На Кубани обеспечивать правопорядок во время Пасхи будут более 4 тысяч полицейских

Краснодарский край

На Кубани во время Пасхи следить за порядком будут более 4000 полицейских и 100 военнослужащих внутренних войск МВД России

В Краснодарском крае обеспечивать правопорядок в период проведения Пасхальных богослужений и Радоницы будут более 4 тысяч полицейских, 100 военнослужащих внутренних войск МВД России, 80 курсантов Краснодарского университета МВД, а также около 1000 представителей казачества.

"Перед началом богослужений все храмы будут обследованы специалистами-взрывотехниками, а прилегающие к зданиям территории – служебно-разыскными собаками. Планируется задействовать более 100 кинологических собак, специализирующихся на поиске взрывчатых веществ и взрывных устройств", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Наряды ДПС будут предотвращать образование неорганизованных стоянок владельцев частного автотранспорта и обеспечивать безопасность движения.

"Стражи порядка постараются пресечь распитие алкоголя на улицах и будут проводить с подвыпившими гражданами профилактическую работу, постараются убедить их пойти домой", – отметил заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ГУ МВД России по Краснодарскому краю полковник полиции Юрий Сафронов.

По его словам, традиционно на Кубани празднование Пасхи и поминание в родительский день проходят без происшествий.