В Сочи судили работника аэропорта, укравшего вещи и деньги из багажа граждан

Краснодарский край
  • Работа сотрудников служб аэропорта авиационной безопасности в аэропорту Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Работа сотрудников служб аэропорта авиационной безопасности в аэропорту Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи суд вынес приговор приемосдатчику груза и багажа в аэропорту, кравшему вещи и деньги граждан

В Сочи суд вынес приговор мужчине, который, работая приемосдатчиком груза и багажа в аэропорту курорта, крал вещи и деньги граждан.

Как было установлено в суде, в мае 2013 года, находясь на работе, приемосдатчик вскрыл сумку пассажира Ш. и похитил планшетный компьютер iPad, в июле из рюкзака пассажира М. он вытащил планшетный компьютер Asus и в том же месяце из рюкзака пассажира Г. украл денежные средства в размере 85 тысяч рублей.

Приговором суда мужчине за совершение трех преступлений назначено наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы, с ограничением свободы сроком на 1 год, сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

"На основании ст. 70 УК РФ к назначенному наказанию частично присоединено не отбытое наказание по предыдущему приговору Центрального районного суда г. Сочи и окончательно назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы со штрафом в размере 300 тыс. рублей, с ограничением свободы сроком на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – добавили в надзорном ведомстве.