В Нальчике прошел молодежный исламский форум

Кабардино-Балкария

Представители регионов обсудили в Нальчике роль и место мусульманской молодежи в светском обществе

17 апреля в Северо-Кавказском исламском университете (СКИУ) г. Нальчика прошел исламский молодежный форум, в ходе которого были обсуждены роль и место мусульманской молодежи в светском обществе.

Темой форума была "Социальная активность молодежи как инструмент профилактики межнациональной и межконфессиональной нетерпимости". Участники мероприятия обсуждали проблемы и роль мусульманской молодежи в светском обществе, ее социальной активизации в борьбе с негативным информационным фоном и преодолении национального, патриотического и идеологического кризиса.

Мероприятие было организовано руководством СКИУ при поддержке Духовного управления мусульман Кабардино-Балкарской республики.

В форуме приняли участие представители Международной исламской миссии, всех северокавказских ДУМ, органов государственной власти субъектов СКФО, экспертного и журналистского сообществ.

На форуме были представлены молодежные проекты, посвященные формированию позитивного информационного фона и реабилитации исламской молодежи в глазах общественности, оптимальных и жизнеспособных моделей социальной активизации мусульманской молодежи в противодействии межнациональной и межконфессиональной нетерпимости.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году