Дирекция по подготовке к ЧМ-2018 будет создана в Ростовской области

Ростовская область

В Ростовской области будет создана Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове

В Ростовской области будет создано государственное автономное учреждение "Дирекция по подготовке и проведению игр чемпионата мира по футболу 2018 года в г. Ростове-на-Дону".

По данным пресс-службы управления по информационной политике правительства региона, учредителем и источником финансирования нового органа станет региональное правительство. Устав и кадровый состав нового межведомственного учреждения будут подготовлены в течение трех месяцев.

"Дирекция будет заниматься координацией деятельности органов исполнительной власти региона с оргкомитетом "Россия-2018", Министерством спорта РФ, АНО "Арена-2018" и другими задействованными структурами",– отметил вице-губернатор области Сергей Горбань.

Кроме того, дирекция займется вопросами безопасности, строительства и успешного использования построенных к чемпионату мира объектов, обеспечением работы волонтеров, организацией работы СМИ во время проведения соревнований.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым