ФК "Ростов" сыграет в финале Кубка России

Ростовская область

В полуфинале турнира ростовчане переиграли на своем поле "Луч-Энергию" – 3:1

Футбольный клуб "Ростов" завоевал путевку в финал Кубка России. В четверг, 17 апреля, подопечные Миодрага Божовича принимали в полуфинальном поединке представителя первенств ФНЛ – владивостокский "Луч-Энергию" и добились уверенной победы со счетом – 3:1.

Счет на 13-й минуте матча открыл молдавский полузащитник ростовчан Александр Гацкан. Спустя 14 минут его коллега по амплуа Жано Ананидзе удвоил преимущество хозяев поля. На перерыв дальневосточники ушли при минимальном отставании в счете благодаря голу Владимира Романенко. Итоговый результат встречи ударом с 11-метровой отметки на пятой добавленной минуте ко второму тайму установил форвард "Ростова" Артем Дзюба. Отметим, что на 68-й минуте защитник клуба из столицы Дона Виталий Дьяков не сумел реализовать пенальти.

В финале Кубка России "Ростов" встретится с ФК "Краснодар", в своем полуфинальном поединке переигравшим московский ЦСКА – 1:0. Второй по значимости трофей в российском футболе будет разыгран 8 мая.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 3:1 (2:1)/

Голы: Гацкан, 13 – 1:0; Ананидзе, 27 – 2:0; Романенко, 39 – 2:1; Дзюба (с пенальти), 90+5 – 3:1.

Нереализованный пенальти: Дьяков, 68.

"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Логашов, Баштуш, Милич, Гацкан, Фатуллаев (Габулов, 80), Ананидзе (Лоло, 90+5), Калачев (Полоз, 84), Канга, Дзюба.