Новошахтинск стал лучшим городом в области для развития малого бизнеса

Ростовская область

Новошахтинск стал лучшим городом в области для развития малого бизнеса, второе место занял Октябрьский район, третье – город Гуково

17 апреля в Ростове прошел межрегиональный предпринимательский форум "Территория бизнеса – территория жизни", организованный общероссийской общественной организацией "Опора России", правительством Ростовской области и Агентством стратегических инициатив.

Как сообщает пресс-служба управления информационной политики правительства региона, главным пунктом программы стал финал конкурса лучших практик развития предпринимательства на муниципальном уровне. Из более чем 40 участников до финала дошли три. Два города и сельский район боролись за то, что бы представлять Ростовскую область на федеральном уровне.

"Предприниматели должны понимать, что правительство Ростовской области, главы муниципалитетов искренне заинтересованы в развитии малого и среднего бизнеса в регионе. Более устойчивой экономической модели, не зависимой от геополитических изменений, еще никто не придумал. А это рабочие места, поступление налогов, социальная стабильность", – заявил на открытии форума вице-губернатор региона Сергей Горбань.

В результате победителем был назван город Новошахтинск, второе место занял Октябрьский район, третье – город Гуково.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит