Путин пообещал избавить "Дождь" от избыточного контроля

Вся Россия

Президент после "Прямой линии" ответил на вопрос корреспондента "Дождя" по поводу телеканала

Президент Владимир Путин после "Прямой линии" ответил на вопрос корреспондента "Дождя" Антона Желнова по поводу телеканала и пообещал избавить его от избыточного внимания контролирующих органов.

"Если результатом того, что "Дождь" не выходит на экраны, явились какие-то проверки и избыточное внимание вот этих всех контролирующих органов, то я со своей стороны сделаю все для того, чтобы избавить вас от такого избыточного внимания", – цитирует "Дождь" ответ Путина.

Он подчеркнул, что "Дождь" – "интересный телеканал с хорошим молодым коллективом".

"Но, как вы сами сказали, допустивший определенные ошибки, прямо скажем, не просто ошибки, а оскорбившие большое количество наших граждан. Надо это признать, собственно говоря, вы это уже сделали, и посмотреть, как выходить из этой ситуации", – добавил президент.

Вопрос о финансовом состоянии канала он предложил адресовать рекламодателям либо тем, от кого это зависит.

"Я считаю, что у нас должна быть возможность высказываться всем, и только в этом случае можно принимать сбалансированные решения по той или иной проблеме", – заключил Путин.

Как сообщали ЮГА.ру, после скандала с размещением на сайте "Дождя"некорректного опроса на тему блокады Ленинграда от трансляции телеканала отказались все операторы кабельных сетей, спутникового телевидения и IP-TV. Прекращение вещания происходило без соответствующего распоряжения Роскомнадзора и, по некоторым данным, под давлением органов власти.