На Пасху в Майкопе будут открыты дополнительные маршруты общественного транспорта

Адыгея

Власти Майкопа планируют решить транспортную проблему во время празднования Пасхи, открыв дополнительные маршруты движения общественного транспорта

В администрации Майкопа планируют решить транспортную проблему во время празднования Пасхи, открыв 19 апреля дополнительные маршруты движения общественного транспорта.

Так, в ночь с субботы на воскресенье, когда во всех православных храмах пройдут пасхальные всенощные службы, будет увеличено количество единиц общественного транспорта. Они будут работать в усиленном режиме до 23:00.

Как сообщили в отделе городской инфраструктуры, 20 апреля в 03:30 возле Свято-Троицкого собора (ул. Мопра) прихожан будут ожидать два микроавтобуса: один из них повезет пассажиров в Черемушки, другой – в центральную часть города.

По словам собеседника, в первый пасхальный день и на Радоницу, то есть 20 и 28 апреля, особое внимание будет уделено работе транспорта, следующего на городские кладбища. В эти дни будет введен специальный маршрут, который соединит старое и новое кладбища.

Добраться до нового кладбища можно будет на микроавтобусах №№ 5, 4, 9, 12, 27, 34.

"Всего на данных маршрутах планируется задействовать 90 микроавтобусов", – уточнили в пресс-службе администрации столицы Адыгеи.