В Майкопе инвалиды-колясочники заложили ясеневую Аллею дружбы

Адыгея

Представители общественной организации "Легионеры милосердия", объединяющей людей с ограниченными возможностями, высадили ясеневую аллею в столице Адыгеи

В столице Адыгеи представители молодой общественной организации "Легионеры милосердия", объединяющей людей с ограниченными возможностями, высадили ясеневую аллею. Молодые деревца украшают сквер в Шовгеновском городке у реки Белой.

Помощь инвалидам-колясочникам в проведении экологической акции оказали волонтеры – студенты отделения права и социальной работы МГГТК АГУ. Все вместе они высадили 15 саженцев ясеня, которые были предоставлены МУП "Благоустройство".

"У нас небольшая организация, пока объединяет 9 человек, но мы очень сплоченные, приходим на помощь по первому зову. Главная наша цель – активная социализация. Мы не могли остаться в стороне от общего дела всех горожан", – говорит председатель организации Владимир Трофимов.

По его словам, это уже вторая акция "Легионеров". В прошлом году они вместе с волонтерами привели в порядок территорию за рекой Белой. А в планах – соревнования по спортивному ориентированию в городском парке. В их организации и проведении большая роль будет принадлежать все тем же студентам-волонтерам.