Кадыров: Путин еще раз подтвердил, что Россия является лучшим другом исламского мира

Чечня, Вся Россия, В мире

Глава Чечни прокомментировал выступление Владимира Путна в ходе прямой линии о ценах на нефть

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал выступление президента России Владимира Путна в ходе прямой линии о ценах на нефть и заявил, что России крах экономики не грозит, так как только Саудовская Аравия может повлиять на ситуацию с ценами, а наша страна с ней дружит.

"Владимир Путин сегодня дал убедительный ответ тем, кто пытается напугать нашу страну разговорами о снижении цены на нефть и крахе вслед за этим экономики, – написал глава Чечни на своей странице в "Инстаграме". – Он заявил, что единственной страной, которая реально может повлиять на ситуацию с ценами путем повышения добычи, является Саудовская Аравия. Однако он выразил сомнение в том, что КСА пойдет на такие шаги во вред себе и экономике России. При этом Путин отметил, что несмотря на некоторые разногласия, между Россией и КСА сложились очень добрые отношения".

В частности, глава государства отметил, что разногласия с КСА у России имеются в подходе по сирийской проблеме, но почти совпадают подходы по развитию ситуации в Египте.

"У нас есть много и других совпадений позиций, – процитировал Путина Кадыров. – Я с огромным уважением отношусь к хранителю двух мусульманских святынь – королю Саудовской Аравии. Он очень умный и взвешенный человек".

"Президент еще раз подтвердил, что Россия является лучшим другом исламского мира", – подчеркнул Рамзан Кадыров.

"Говоря о ценах, он уточнил, что речь может идти о снижении цены до 85$ за баррель. Для России это не критическая цена, а для КСА может стать более ощутимым. Думаю, такой ответ и расклад отрезвит любителей прогнозировать черное будущее для России, ее экономики и бюджета", – добавил глава Чечни.