Путин рассказал о судьбе олимпийских объектов в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия
  • Арена «Шайба» в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру
    Арена «Шайба» в Сочи © Фото Нины Зотиной, Юга.ру

Путин заверил, что власти найдут применение всем спортивным объектам, построенным в Сочи к Олимпиаде

Спортивные объекты, построенные к Олимпийским играм в Сочи, будут эксплуатироваться и в дальнейшем, всем им найдут применение, заверил президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос в ходе "Прямой линии" 17 апреля.

"У нас давно распределены все объекты. Где-то будет выставочная арена, где-то – торговый центр, где-то останутся ледовые аренды, где-то будет база, надеюсь, сочинской хоккейной команды. Повторяю: все объекты распределены", – сказал глава государства.

Как сообщали ЮГА.ру, центральный стадион, построенный к Играм-2014, планируют использоваться для проведения чемпионата мира по футболу. Кроме того, он станет домашней ареной местной команды, которая формируется в Сочи.

Большая ледовая арена будет использоваться как многофункциональный спортивно-развлекательный центр, также на ее базе планируют создать хоккейную команд.

Правительством создан спортивно-образовательный центр, в состав которого войдут арена "Шайба" и тренировочная хоккейная арена.

На базе конькобежного центра собираются открыть теннисную академию, проект сейчас разрабатывается совместно с Федерацией этого вида спорта России и администрацией Краснодарского края.

Содержание спортивных объектов в Сочи обойдется бюджету в 3 млрд рублей.