Путин: На востоке Украины нет российских военных

Вся Россия, В мире
  •  © Елена Синеок. ЮГА.ру
    © Елена Синеок. ЮГА.ру

Президент России назвал чушью слова о том, что востоке Украины находятся российские подразделения

Президент России в ходе прямой линии заявил, что сведения о том, что на юго-востоке Украины находятся российские военные, это "чушь".

"Чушь это все. Нет на востоке Украины никаких российских подразделений. Самым главным доказательством является то, что люди сняли свои маски. Тем самым они показывают, что они никуда не уйдут, они хозяева этой земли", – заявил он.

"Мы знаем, что в свое время Янукович отказался подписывать документ об ассоциации с ЕС на тех условиях. Начались беспорядки, которые привели к вооруженному захвату власти. Кому-то это понравилось, а кому-то нет. На юго-востоке Украины люди забеспокоились о будущем своем и своих детей", – отметил Путин.

"Что дальше стало происходить? Вместо того чтобы наладить диалог, из центра прислали своих олигархов в качестве руководителей целых регионов, – продолжил он. – Это еще больше не понравилось гражданам. На востоке люди стали сами вооружаться. Но вместо того, чтобы осознать, что происходит что-то неладное, новые власти стали еще больше угрожать и нагнетать".

При этом Путин выразил надежду, что "все же им удастся понять, в какую пропасть движется власть и тащит свою страну".

"В этом смысле считаю очень важным начало переговоров, чтобы вместе понять, как выходить из этой ситуации. Руководители приезжают на восток, но они встречаются со своими же назначенцами. С людьми надо разговаривать", – заявил он.