На Дону автопарк скорой помощи пополнился 53 автомобилями и 1 реанимобилем

Ростовская область

Замгубернатора Ростовской области Сергей Бондарев вручил руководителям медицинских учреждений ключи на 53 автомобиля ГАЗ класса А и В и один реанимобиль

16 апреля заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев вручил руководителям медицинских учреждений ключи и техническую документацию на 53 автомобиля ГАЗ класса А и В и один реанимобиль.

"В 2012-2013 годах за счет средств областного бюджета в лечебные учреждения поставлено 293 санитарных автомобиля на сумму 153,8 млн рублей. На охрану человеческих жизней заступают еще 54 автомобиля, закупленных за счет средств областного бюджета на сумму 66,7 млн рублей. В общей сложности нам удалось наполовину обновить существующий санитарный автопарк", – сказал С. Бондарев.

По информации пресс-службы управления информационной политики правительства региона, новый автотранспорт оснащен современным, а в ряде случаев уникальным медицинским оборудованием, которое позволяет оперативно проводить реанимационные мероприятия, применять инновационные технологии диагностики и лечения.

"В первую очередь заменяется автопарк службы скорой помощи. Сегодня основными задачами в оказании качественной медицинской помощи населению стали соблюдение принципов равнодоступности и маршрутизации. Благодаря новым машинам, каждый житель области сможет получить необходимую и своевременную медицинскую помощь в наибольшем приближении к территории его проживания", – добавила министр здравоохранения области Татьяна Быковская.