Перонко: Информация о банкротстве "Кубани" – блеф и инсинуации

Краснодарский край

Вице-губернатор Краснодарского края опроверг слухи о возможном банкротстве ФК "Кубань"

Вице-губернатор Краснодарского края и президент Краснодарской краевой федерации футбола Иван Перонко прокомментировал информацию о возможном банкротстве футбольного клуба "Кубань".

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня портал "Чемпионат.com" опубликовал информацию о том, что футбольный клуб "Кубань" из-за серьезных финансовых проблем находится на грани банкротства. Краснодарский клуб может быть закрыт, а игроков могут выставить на распродажу.

При этом, источник утверждает, что президенту и владельцу "Краснодара" Сергею Галицкому был предложен вариант объединить два краснодарских клуба и назвать клуб "Кубань-Краснодар", но он отказался от этого варианта. При этом у Галицкого есть приоритетное право на покупку игроков "Кубани". Остальные футболисты будут выставлены на трансфер. Игроки "Кубани", не нашедшие команду, будут переведены в "Жемчужину-Сочи".

"Команда тренируется в рабочем режиме, готовится к предстоящему домашнему матчу с ЦСКА. Сегодня футболисты навестили воспитанников детского дома в станице Медведовской. Никаких признаков банкротства в "Кубани" вы просто не найдете", – отметил Перонко.

"И администрация края, и главный инвестор клуба полностью выполняют свои финансовые обязательства перед футболистами. Буквально на прошлой неделе администрация Краснодарского края причислила в клуб очередной транш .Долгов в "Кубани" нет. Заявления о возможном расформировании и банкротстве "Кубани" – блеф и инсинуации. Вчера клуб в Сочи перевозили, сегодня обанкротили. Не знаю, кому это выгодно, но кто-то пытается дестабилизировать обстановку в команде", – добавил вице-губернатор Кубани.