В Сочи возле Зимнего театра появится "Сити-экспозиция"

Краснодарский край

В Сочи у Зимнего театра откроют выставочную площадку "Сити-экспозиция"

Сочинское концертно-филармоническое объединение представит новый проект "Сити-экспозиция". В его рамках между колоннами Зимнего театра установлены три первые лайт-бокса. В каждом лайт-боксе помещен тематический раздел экспозиции "Из истории Зимнего театра". Она освещает три этапа истории: проектирование, строительство и театрально-концертную деятельность Сочинского государственного театра.

"Это оцифрованные фотоснимки 1930-1960-х годов из фондов Музея истории города курорта Сочи, архивного отдела городской администрации и других источников. Все они вошли в коллекцию "Виртуального музея Зимнего театра", созданного в год 75-летия театра. Чтобы ознакомиться с содержанием "Сити-экспозиции", достаточно подняться к парадному входу Зимнего и пройти в левое крыло так называемого внешнего открытого фойе", – сообщили в пресс-службе Сочинского концертно-филармонического объединения.

Планируется установить новые лайт-боксы между всеми колоннами Зимнего театра. "Сити-экспозиция" будет работать круглосуточно. В темное время суток она будет подсвечиваться. В течение года будет проходить не менее четырех выставок. В планах сотрудничество с Московским домом фотографии и фотостудией Зимнего театра.