В Дагестане пройдет международный культурно-инвестиционный форум

Дагестан

Культура, образование и экономика как факторы устойчивого развития региона будут обсуждены на культурно-инвестиционном форуме в Дагестане

22-23 апреля в Доме дружбы в Махачкале пройдет Международный культурно-инвестиционный форум "Культура и экономика региональной политики в современных условиях", передает ИА "Дагестан".

Мероприятие проводится в рамках ежегодного Московского форума культуры "Культура как стратегический ресурс России в XXI веке" и ежегодного Международного симпозиума "Вузы культуры и искусств в мировом образовательном пространстве", а также ежегодного Дагестанского экономического форума. Проведение форума – инициатива правительства Республики Дагестан и Московского государственного университета культуры и искусств Министерства культуры РФ.

Основной целью форума, проводимого в рамках Года культуры Российской Федерации, является обсуждение важнейших проблем сбалансированного и синхронизированного развития культурной среды и экономики в регионах России, их территориальных моделей, позволяющих гармонизировать культурную и социально-экономическую динамику развития регионов, преодолевать кризисные ситуации и состояние нестабильности в социально-экономическом развитии субъектов РФ.

Работа форума пройдет в шести секциях: "Культурная среда и региональная экономика: модель устойчивого развития", "Традиционная культура и региональные традиции экономического развития", "Культура, образование и экономика как факторы устойчивого развития региона", "Государственная культурная и экономическая политика: региональные модели", "Передовые практики комплексного проектирования культурной и экономической политики в российских регионах", "Дагестанская модель вывода региона из кризисного состояния: экономика, человеческий капитал".

К участию приглашены ученые вузов культуры и искусств и практики социально-культурной сферы из России, Белоруссии, Казахстана, Украины, Таджикистана и других стран.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит