Президент и исполнительный директор Союза биатлонистов покинули занимаемые посты

Вся Россия

Президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко объявили об уходе с занимаемых постов

В среду, 16 апреля, президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров и исполнительный директор СБР Сергей Кущенко на пресс-конференции в Москве объявили об уходе с занимаемых постов.

"Мы с Сергеем Кущенко приходили в биатлон как единая команда и приняли решение вместе уйти из нашего биатлона. Основные задачи, которые перед нами стояли, мы выполнили. Мы исправили системные ошибки 90-х годов, и больших задач перед нами не осталось. Мы готовы отчитаться и передать дело в другие руки. Это обдуманное решение, и мы не хотим давать никаких рекомендаций. Сильных людей, способных возглавить биатлон, достаточно. 14 мая мы наградим наших олимпийских чемпионов и призеров и всех тех, кто участвовал в подготовке Олимпиады", – цитирует Прохорова "Чемпионат.com".

Как сообщали ЮГА.ру, ранее о своем уходе с поста тренера женской сборной России по биатлону объявил немецкий специалист Вольфганг Пихлер.

Выборы нового президента СБР пройдут 20 мая.

На прошедших в Сочи XXII Олимпийских играх мужская и женская сборные России по биатлону завоевали 4 награды (1 золото, 2 серебра и 1 бронзу) в 11 гонках.