Четыре офиса врачей общей практики откроют в Темрюкском районе

Краснодарский край

До конца 2014 года в Темрюкском районе появятся четыре офиса врачей общей практики

В Темрюкском районе в 2014 году планируют открыть четыре офиса врачей общей практики. Первый из них начал работать 15 апреля в поселке Ильич.

"Этот важный социальный объект построен в рамках губернаторской стратегии "Будьте здоровы!" Здание офиса врача общей практики имеет необходимый набор помещений для ведения доврачебного и врачебного приема, медицинских манипуляций. Здесь есть процедурная, перевязочная, физиокабинет, отдельно выделены помещения для дневного стационара и аптеки", – рассказали в пресс-службе администрации Темрюкского района.

На создание офиса врача общей практики в поселке Ильич было направлено 8,2 млн рублей из средств краевого бюджета и 170 тыс. рублей на условиях софинансирования из местного бюджета.

"Офис врача общей практики в Ильиче – это "первая ласточка" в строительстве подобных объектов в нашем районе. Второй офис планируется открыть через месяц в поселке Веселовка. Офисы будут построены также в поселках За Родину и Приморский", – заключили в пресс-службе.

Как сообщали ЮГА.ру, всего в 2014 году в Краснодарском крае планируется построить 100 офисов врачей общей практики, на эти цели направят 900 млн рублей. Ожидается, что до 2018 года количество "семейных докторов" в регионе увеличится в 3 раза.