В Ростове-на-Дону экс-сотрудника УФСКН будут судить за мошенничество

Ростовская область

В Ростове-на-Дону экс-сотрудник УФСКН обвиняется в мошенничестве и в том, что скрывался от следствия почти 2 года

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперативного уполномоченного Новочеркасского МРО УФСКН России по Ростовской области, обвиняемого по ч.3 ст.30, ч.3, 4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, 2 эпизода).

По данным пресс-службы СУ СКР по региону, в январе 2012 года обвиняемый совместно с двумя лицами сообщили подозреваемому в сбыте наркотических средств о возможности непривлечения его к уголовной ответственности при условии передачи им денежных средств в сумме 200 тысяч рублей.

В апреле 2012 года обвиняемый вместе с указанными лицами заявили подозреваемому в сбыте наркотических средств о возможности назначения ему судом наказания, не связанного с лишением свободы, в случае передачи им денег в размере 1 300 000 рублей. Осознавая противоправность выдвинутых требований, мужчина обратился с заявлением в УФСБ России по Ростовской области. При передаче денег двое лиц были задержаны, а обвиняемому удалось скрыться.

Следствием бывший сотрудник УФСКН был объявлен в международный розыск, ему заочно было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В марте 2014 года обвиняемый был задержан на территории Краснодарского края.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.