Футболисты "Ангушта", учинившие драку в Красноярске, не будут наказаны своим клубом

Ингушетия

В назранском клубе отказались от санкций по отношению к футболистам Илезу Газдиеву и Аслану Дашаеву, устроившим драку после поединка первенства ФНЛ с красноярским "Енисеем"

Футболисты "Ангушта" Илез Газдиев и Аслан Дашаев не будут оштрафованы клубом за участие в драке в подтрибунном помещении стадиона "Центральный" города Красноярска. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил пресс-атташе "Ангушта" Амир Цечоев.

Как сообщали ЮГА.ру, футболисты назранского "Ангушта" устроили драку после игры с красноярским "Енисеем" в рамках первенства Футбольной национальной лиги. Поединок, состоявшийся 9 апреля на домашнем стадионе сибиряков, завершился крупной победой хозяев поля со счетом – 4:1. При этом в середине второго тайма при счете – 1:1 главный арбитр встречи Владимир Рогулев в течение одной минуты удалил двух футболистов "Ангушта" – защитников Илеза Газдиева и Аслана Дашаева.

Инициатором был полузащитник "Ангушта" Ваха Албаков. Потасовка продолжалась и под трибунами. На защитника "Енисея" Кирилла Марущака напали два удаленных игрока "Ангушта" – Илез Газдиев и Аслан Дашаев.

Как сообщили в пресс-службе "Енисея", инцидент был отмечен в протоколе матча.

"1. На 60-й минуте после вынесения красной карточки удаленный игрок команды "Ангушт" Аслан Дашаев подошел к лежащему на земле сопернику и ударил его ногой. 2. После окончания матча в тоннеле удаленный игрок команды "Ангушт" Аслан Дашаев обнял за шею игрока "Енисея" Кирилла Марущака, а другой удаленный игрок команды "Ангушт" Илез Газдиев ударил этого игрока рукой по голове. Данный эпизод видел первый помощник Абусуев Рашид", – написано в протоколе.

"По отношению к футболистам, конечно же, будут приняты определенные меры. Возможно, это уже сделано. Однако наказывать их нет никакого смысла. Во-первых, как таковой драки в подтрибунном помещении не было, а во-вторых, напряженное нервное состояние игроков к концу сезона вполне можно понять. Думаю, с Газдиевым и Дашаевым состоится серьезный разговор – воспитательная беседа. Ребята сами поняли, что провинились, что подвели команду, игравшую в прошлом матче без двух центральных защитников. Но и вести себя так, как повел игрок "Енисея", от легкого прикосновения упавший на газон и схватившийся за лицо, тоже нельзя", – сказал Цечоев.

Сроки дисквалификации Газдиева и Дашаева станут известны после заседания Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, которое состоится в среду 16 апреля.