Стратегию инвестиционного развития Кубани до 2025 года обсудили в Краснодаре

Краснодарский край

Власти кубани обсудили в Краснодаре стратегию инвестиционного развития региона до 2025 года

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Саурин провел в Краснодаре совещание, в ходе которого он обсудил в главами муниципалитетов и министерств инвестиционное развитие региона.

"Не секрет, что главным драйвером экономики последние несколько лет для Краснодарского края был Сочи. Бизнес охотно шел на Кубань, и Краснодарский край уверенно лидировал в рейтинге инвестпривлекательности российских регионов. Теперь, напомнил Саурин, министерствам и муниципалитетам придется снова искать инвесторов, разрабатывать новые проекты и обеспечивать инфраструктуру", – сообщает 9 канал.

Хуже других работа по инвестиционному развитию организована в Крыловском, Темрюкском, Ейском, Апшеронском, Успенском и Щербиновском районах. Кроме того, на совещании обсудили разработку инвестстратегии Кубани до 2025 года. Это будет своеобразный план развития каждого района:те территории, где эта работа ведется недостаточно эффективно, получили предупреждение.

"Это требование федерального законодательства. Это действительно большая работа, которая была проведена. Нам надо ее завершить в апреле. Это базовая часть, по которой мы будем формировать все параметры своей деятельности. Урезать ваши расходы, определять приоритеты", – заявил Александр Саурин.

Среди перспектив отмечалось и развитие в  регионе малого и среднего бизнеса, который обеспечивает четверть всех налоговых поступлений в краевую казну. По мнению участников совещания, для многих районов Кубани эта сфера может стать своеобразным спасательным кругом.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году