Бесплатные экскурсии "Городские истории" пройдут в Ростове-на-Дону

Ростовская область

В Ростове пройдут бесплатные экскурсии "Городские истории", целью которого является укрепление отношений между городом и его жителями

19 апреля в Ростове стартует серия бесплатных экскурсий "Городские истории", целью которого является укрепление отношений между городом и его жителями. Организаторами данного проекта являются 2ГИС совместно с экскурсионным бюро "Ваш персональный гид по Ростову".

По информации пресс-службы 2ГИС в Ростове, данная серия включает в себя как "виртуальные" экскурсии в формате лекций, так и реальные экскурсии, организованные вместе с трамвайным депо МУП "Ростовская транспортная компания".

"Объектом нашей работы является город, мы изучаем буквально каждый киоск и каждый забор в Ростове. И у нас в компании есть такое понятие как "чувство города" – это ощущение, что ты знаешь характер города, его поведение и привычки, и, находясь в незнакомом месте, город сам приводит тебя туда, куда тебе нужно. Разрабатывая проект "Городские истории", мы хотели поделиться этим ощущением с ростовчанами, пробудить интерес к городу", – заявил исполнительный директор 2ГИС в Ростове-на-Дону Сергей Недосеков.

"На первой встрече мы поговорим о том, почему наш город называли "Азовский Ливерпуль" и "Южно-российский Чикаго", где в Ростове находились "профессиональные кварталы", за счет чего Ростову удалось обогнать в развитии города-конкуренты Екатеринодар (Краснодар), Нахичевань, Новочеркасск и Таганрог, как проводили свой досуг ростовские предприниматели, и о других особенностях ведения бизнеса в дореволюционном Ростове", – рассказал руководитель экскурсионного бюро "Ваш гид по Ростову" Алексей Павловский.

Первая встреча на тему "Город больших возможностей" состоится 19 апреля в 16:00 во дворе барбершопа "Стриж" по адресу Белая Садовая, 61.