Кубанские спортсмены добыли золото и серебро юниорского первенства Европы по тхэквондо

На завершившемся в Минске первенстве Европы по тхэквондо (ИТФ) представители Кубани завоевали золотую и серебряную медали

В столице Белоруссии Минске завершилось первенство Европы по тхэквондо (ИТФ) среди юниоров. За награды турнира вели борьбу более 500 спортсменов из стран Старого Света.

По итогам первенства Европы представителям Краснодарского края удалось принести в копилку сборной России две медали – золотую и серебряную.

Золото первенства Европы завоевала спортсменка из Апшеронского района Валентина Свешникова, выступающая в весовой категории до 30 кг. Сочинец Александр Хавиков стал вице-чемпионом Старого Света в весе до 51 кг.