Аферист из Чечни сделал пластическую операцию, чтобы скрыться от долга в 89 млн рублей

Чечня

В Москве задержан уроженец Чечни, похитивший 90 млн рублей и сделавший пластическую операцию, чтобы скрыться

Сотрудники правоохранительных органов задержали в Москве 57-летнего уроженца Чечни, находящегося в федеральном розыске за совершение мошенничества на 89 млн рублей, сообщили в пресс-службе МВД РФ.

По данным силовиков, разыскиваемый, используя поддельные документы, получил в одном из коммерческих банков кредит на сумму 89 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество".

"Пытаясь избежать уголовного преследования, злоумышленник скрылся от суда и в мае прошлого года был объявлен в федеральный розыск. Мужчина при помощи пластической хирургии изменил внешность и пользовался поддельными документами на имя другого человека", – говорится в сообщении МВД.

В дальнейшем обвиняемый был заочно приговорен судом к шести годам лишения свободы. Накануне в ходе проведенных сотрудниками ГУУР МВД России и столичного УЭБиПК оперативно-разыскных мероприятий осужденный был задержан в Центральном округе г. Москвы. При задержании у него был изъят поддельный паспорт на чужое имя. Сейчас задержанный заключен под стражу.

"Полиция просит граждан, пострадавших от действий задержанного, обращаться по телефону: +7 (495) 950-44-40", – добавили в ведомстве.