Меняйло заменит Чалого на посту и.о. губернатора Севастополя

Вся Россия

Алексей Чалый покинул пост и.о. губернатора Севастополя, решив возглавить Агентство стратегического развития города

И.о. губернатора Севастополя Алексей Чалый покинул пост по собственному желанию. Об этом он заявил на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Вместе с тем он предложил создать Агентство стратегического развития Севастополя и сказал, что видит свое место больше в этой структуре.

"Очевидно совершенно, что город нужно развивать. Стратегические проекты будут заходить от разных инвесторов. Эти процессы необходимо координировать... Мне кажется, что целесообразно создать специальную структуру, назвать ее можно как угодно- агентство стратегического развития, еще как-то, которое как раз и будет отвечать за координацию таких проектов, – заявил Чалый. – И по собственному менталитету, ресурсам, опыту и некоторой начальной подготовке, которая в этом направлении была сделана, я свое место вижу более в этой структуре, чем в структуре управления текущим жизнеобеспечением города".

Также он предложил на свое место бывшего заместителя командующего Черноморским флотом Сергея Меняйло.

"Меняйло Сергей Иванович – человек с безупречной военной управленческой репутацией. Сейчас он руководит всеми портами Крыма. И в это тяжелое время показал себя как очень успешный кризис-менеджер. Был с нами с первых дней революции, здорово помог в формировании отрядов самообороны Севастополя. Я считаю, что такая конфигурация для Севастополя сегодня является лучшей как минимум на переходный кризисный период", – сказал Чалый.

"Согласимся с вашим предложением, подпишу сегодня указ о назначении Сергея Ивановича и.о. губернатора Севастополя и хочу пожелать ему успехов", – сказал Путин.