Представители шведской компании Triathlon Consulting Group посетили Чечню

Чечня

Власти Чечни обсудили перспективы сотрудничества со шведскими производственными компаниями

В Чечне с рабочим визитом находится  представитель  шведской компании "Триатлон Консалтинг Групп" Пер-Улоф Эгли. Его сопровождает директор Института социально-экономического развития регионов России Наталья Еремина.

Как сообщили в пресс-службе руководства республики, гости встретились с министром финансов ЧР Усманом Рассухановым и в неформальной обстановке  обсудили перспективы сотрудничества шведских производственных компаний с Чеченской Республикой и возможности открытия шведских предприятий на территории региона.

"Стороны обговорили перспективы предстоящих встреч деловой и финансовой элиты Швеции и ЧР. Было принято решение запланировать на осень текущего года визит чеченской делегации с участием представителей органов исполнительной власти и бизнеса в города Стокгольм и Гетерборг для встречи и переговоров с бизнес-сообществом Швеции", – гвоорится в сообщении.

Стороны договорились, что проведут встречи и предварительные переговоры с бизнесменами о перспективах двустороннего сотрудничества и выявят перспективные его направления.

У. Рассуханов добавил, что прибывшая в республику делегация окажет поддержку в составлении стратегии проекта по привлечению японского производства на территорию ЧР и содействие в заключении соглашений о сотрудничестве с японскими префектурами.