Участники Touristic Start-Up предложили создать Совет по туризму в СКФО и вовлекать в бизнес молодежь

  • Приэльбрусье © Влад Александров. ЮГА.ру
    Приэльбрусье © Влад Александров. ЮГА.ру

В итоговую резолюцию Второй молодежной бизнес-сессии Touristic Start-Up включено предложение об образовании Совета по туризму в СКФО

По итогам Второй молодежной бизнес-сессии Touristic Start-Up участниками мероприятия была принята резолюция, в которую включен ряд предложений по усилению молодежной бизнес-активности.

Как сообщали ЮГА.ру, вторая молодежная бизнес-сессия Touristic Start-Up прошла в Грозном 12 и 13 апреля. Ключевым событием форума стала пленарная сессия "О моделях развития туризма и индустрии гостеприимства и мерах поддержки молодежного предпринимательства на территории СКФО".

По итогам мероприятия участниками бизнес-сессии была принята резолюция, обозначившая необходимость формирования эффективного механизма, способствующего вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность, привлечению внимания общественности к проблемам развития и сохранения народных художественных промыслов и популяризации искусства и творчества молодых мастеров региона.

"В частности, участники бизнес-сессии решили обратиться к полномочному представителю президента России в Северо-Кавказском федеральном округе с инициативой об образовании Совета по туризму в СКФО, а также к региональным органам власти – с предложением совместно разработать концепцию и стратегию продвижения единого бренда всей продукции, производимой на Северном Кавказе", – сообщили в пресс-службе ОАО "Курорты Северного Кавказа", организовавшего форум.

Резолюция будет направлена на рассмотрение органам власти, предприятиям индустрии, отраслевым ведомствам и образовательным учреждениям.

"Молодежное сообщество – это ключевая движущая сила предпринимательства, люди с активной жизненной позицией, заинтересованные в реализации инновационных проектов и открытые для совместной работы на благо региона. Наша компания убеждена, что именно малый бизнес и молодежное предпринимательство способны стать ключевой "точкой роста" экономики Северо-Кавказского региона и могут сделать региональную туристическую отрасль конкурентоспособной в мировом масштабе. ОАО "Курорты Северного Кавказа" относит к зоне своей социальной ответственности грамотную реализацию этого потенциала и стимулирование предпринимательской активности. С соответствующими инициативами мы планируем выходить на федеральный и региональный уровни власти", – пообещал гендиректор ОАО "КСК" Сергей Верещагин.