Кадыров: Через 5 лет Чечня будет молодежным центром Кавказа и всей России

Чечня

Глава Чечни заявил, что готов создать в республике необходимые условия для полноценного развития и досуга молодежи

Власти Чеченской республики готовы создать в регионе все необходимые условия для полноценного развития и досуга молодежи со всей России, заявил глава ЧР Рамзан Кадыров, в ходе встречи с участниками второй молодежной бизнес-сессии Touristic Start-Up в Грозном.

"Я уверен, что через пять лет Чечня будет молодежным центром Кавказа и всей России. Мы делаем для этого все необходимое. Привлекаем молодежь во все сферы общественной жизнедеятельности, создаем все условия для ее культурного, физического и интеллектуального развития. Создаем курорты и досуговые центры", – заявил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что нельзя "воспитать настоящих патриотов и защитников отечества" без должного внимания к физическому и духовному воспитанию молодежи.

Он напомнил, что в настоящее время в Чечне идет строительство нескольких досуговых центров и площадок – это "Ведучи", "Кезеной-Ам", "Грозненское море", "Серноводск. В частности, в рамках реализации проекта "Грозненское море" строится рекреационный центр и пятизвездочный отель мирового уровня, многофункциональный центр Aqua, плавучий ресторан "Судно", гребная база, спортивная тренировочная база футбольного клуба "Терек" с двумя футбольными полями, мужские и женские пляжи. Главным украшением развлекательно-оздоровительного комплекса будет фонтан в виде национального орнамента 200 метров в длину и 34 метров в ширину.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»