МТС запускает 4G в Адыгее

Адыгея

МТС запустила в Адыгее телекоммуникационные сети, обеспечивающие доступ к услугам LTE, а также фиксированного широкополосного доступа в Интернет и цифрового ТВ

Компания МТС запустила новые телекоммуникационные сети в Адыгее, обеспечивающие доступ к услугам на основе мобильной сети LTE, а также фиксированного широкополосного доступа в Интернет и цифрового ТВ.

С 10 марта дня жители республики получили возможность подключить любой из существующих сервисов МТС, которые компания представляет на телекоммуникационном рынке.

"Мобильной сетью 4G с доступом в Интернет на скорости до 75 Мбит/сек. охвачено 100% территорий Майкопа. Услуги фиксированного ШПД и цифрового ТВ в HD-качестве на основе технологии FTTB Fiber-To-The-Building, в переводе означает "оптоволокно до здания". доступны жителям 7000 домохозяйств столицы Адыгеи", – сообщили в пресс-службе компании.

В планах мобильного оператора охватить сетью LTE территорию поселков Яблоновский, Энем, Тлюстенхабль, Новая Адыгея, Козет и в городе Адыгейске, что позволит обеспечить в общей сложности более 200 тыс. жителей Адыгеи услугами связи четвертого поколения. Также планируется, что в течение года фиксированные сети МТС охватят еще 20 тыс. домохозяйств Майкопа. Таким образом, жители практически всей многоэтажной застройки города будут обеспечены доступом к фиксированным услугам МТС.

"МТС впервые на Юге России делает единовременный комплексный запуск услуг, доступных сегодня на российском рынке современных телекоммуникаций. Это в полной мере отражает наше стремление предоставить абонентам максимальные возможности и самый широкий выбор в области связи, – отметил директор МТС на Юге России Сергей Ласкавый. – Уверен, что новая инфраструктура сети вызовет интерес жителей региона к услугам передачи данных и послужит стимулом для дальнейшего развития рынка, тем более, что мы предлагаем пользователям наиболее доступные тарифы с точки зрения цены и качества – как в мобильной сети, так и фиксированной. При этом потребление наших сервисов в комплексе позволит максимально экономить на услугах связи в целом".

В пресс-службе компании добавили, что для жителей Адыгеи разработаны специальные тарифы, позволяющие оценить все возможности новой инфраструктуры сети МТС. Так, для абонентов мобильного Интернета 4G предлагается безлимитный доступ без каких-либо ограничений. В рамках опции "Интернет-VIP LTE" первый месяц абоненты пользуются услугой бесплатно, со второго месяца плата за услугу составит 1000 рублей.

Абонентам фиксированных услуг МТС доступен ряд тарифов, учитывающий различные профили и объемы потребления сервисов. Широкополосный доступ в Интернет обеспечивает пользование сервисом на скорости до 50 Мбит/сек. всего за 400 рублей в месяц.

"С помощью услуги цифрового ТВ абонент может подключить свыше 150 каналов самой разной тематики. При этом часть каналов транслируются в HD-качестве уже в базовом пакете. Подключение фиксированных услуг в комплекте Double Play позволяет абонентам экономить до 15% ежемесячно", – отметили в пресс-службе.

Кроме того, при единовременном использовании мобильных и фиксированных услуг абоненты МТС могут стать участниками программы "20% возвращаются", в рамках которой ежемесячно от компании на абонентский счет будут поступать денежные средства в размере до 150 рублей.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит