Путин поручил разработать программу подготовки к Играм-2018

Вся Россия

Президент России поручил разработать программу подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм в Пхенчхане к 30 сентября 2014 года

Президент России Владимир Путин поручил к 30 сентября 2014 года разработать программу подготовки к Олимпийским и Паралимпийским играм 2018 года, которые примет южнокорейский город Пхенчхан. По словам главы государства, в России необходимо уделить особое внимание улучшению результатов сборных по биатлону, горнолыжному спорту и сноуборду, лыжным гонкам, керлингу, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина, хоккею.

"Необходимо принять во внимание реализацию комплекса мер, направленных на улучшение результатов выступления спортивных сборных команд Российской Федерации по биатлону, горнолыжному спорту и сноуборду, лыжным гонкам, керлингу, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина, хоккею", – сообщается на официальном сайте Кремля. 

Как сообщали ЮГА.ру, на минувших XXII зимних Олимпийских играх и XII Паралимпийских играх, прошедших в Сочи в нынешнем году, сборная России победила в медальном зачете.