Игрок "Енисея" Марущак о потасовке в матче с "Ангуштом": Сделай мы подобное в Назрани – оттуда не уехали бы

Ингушетия

Футболист "Енисея", пострадавший в результате потасовки с футболистами "Ангушта", рассказал о своем видении инцидента

Защитник красноярского "Енисея" Кирилл Марущак, оказавшийся в центре инцидента матча 31-го тура первенства ФНЛ с "Ангуштом", выразил недовольство поведением игроков соперника.

Как сообщали ЮГА.ру, футболисты назранского "Ангушта" устроили драку после игры с красноярским "Енисеем" в рамках первенства Футбольной национальной лиги. Поединок, состоявшийся 9 апреля на домашнем стадионе сибиряков, завершился крупной победой хозяев поля со счетом – 4:1. При этом в середине второго тайма при счете – 1:1 главный арбитр встречи Владимир Рогулев в течение одной минуты удалил двух футболистов "Ангушта" – защитников Илеза Газдиева и Аслана Дашаева.

Инициатором был полузащитник "Ангушта" Ваха Албаков. Потасовка продолжалась и под трибунами. На защитника "Енисея" Кирилла Марущака напали два удаленных игрока "Ангушта" – Илез Газдиев и Аслан Дашаев.

Как сообщили в пресс-службе "Енисея", инцидент был отмечен в протоколе матча.

"1. На 60-й минуте после вынесения красной карточки удаленный игрок команды "Ангушт" Аслан Дашаев подошел к лежащему на земле сопернику и ударил его ногой. 2. После окончания матча в тоннеле удаленный игрок команды "Ангушт" Аслан Дашаев обнял за шею игрока "Енисея" Кирилла Марущака, а другой удаленный игрок команды "Ангушт" Илез Газдиев ударил этого игрока рукой по голове. Данный эпизод видел первый помощник Абусуев Рашид", – написано в протоколе.

"Честно говоря, я не понимаю причины, почему так завелся игрок "Ангушта". В том эпизоде, перед тем как началась стычка, он сам столкнулся со своим вратарем. Защитник пошел на меня, схватил за горло. Считаю, это непрофессионально, мы все-таки играем в футбол, а не кулаками машем на поле. Дальше, в принципе, вы знаете. Решения судьи я уже не видел", – цитирует Марущака "Спорт-Экспресс". 

"Что было бы, если бы футболисты "Енисея" по примеру "Ангушта" устроили нечто подобное в Назрани? Думаю, мы вряд ли оттуда уехали бы, нас просто так не отпустили бы. Мое мнение, никто бы там не смог помочь. Наверное, весь стадион спустился бы в раздевалку. При этом, я уверен, мы бы так себя не повели", – добавил защитник "Енисея".

Один из зачинщиков драки, защитник "Ангушта" Аслан Дашаев ранее рассказал о своем видении данной ситуации.

"Сначала про удар ногой. Я к нему подошел, он лежал на земле. Спрашиваю: "Чего ты симулируешь?" и просто пнул его ногой. Если честно, это вообще нельзя назвать ударом. Я его просто пнул. А что касается ситуации в тоннеле, я его не бил, ничего такого не было. Просто обнял: "Пошли поговорим". Хотел спросить, зачем он симулировал. По ходу игры едва до него кто-то дотрагивался, он тут же падал, симулировал. Так вот, когда я его обнял, Илез его ударил. На записи с видеокамеры, наверное, кажется, что я его держу, а Илез бьет, но это совершенно не так. Я просто шел с ним поговорить", – поведал Дашаев.