Власти Сочи передадут олимпийские кольца Греции

Краснодарский край
  • На железнодорожном вокзале Сочи установили олимпийские кольца © Нина Зотина, ЮГА.ру
    На железнодорожном вокзале Сочи установили олимпийские кольца © Нина Зотина, ЮГА.ру

Депутаты Сочи на сессии рассмотрят вопрос о безвозмездной передаче конструкции "Олимпийские кольца" в собственность Греции

Власти Сочи собираются безвозмездно передать конструкцию "Олимпийские кольца" в собственность Греческой Республики. Данный вопрос будет рассмотрен на внеочередной сессии городского собрания 10 апреля, рассказали в пресс-службе парламента курорта.

Как сообщали ЮГА.ру, гигантские олимпийские кольца разместили на железнодорожном вокзале в Адлере и на площади у городской администрации Сочи за 50 дней до старта Олимпиады. Разноцветные кольца символизируют Олимпийское движение, союз пяти континентов и встречу спортсменов всего мира на Олимпийских играх. 

По традиции, кольца появляются в каждой столице Игр до начала соревнований. В 2008 году олимпийские символы украсили Великую Китайскую стену, в 2010 году разместились на берегу канадской бухты Коал Харбор, а в 2012 году ими были украшены главные достопримечательности не только Лондона, но и других городов Соединенного Королевства, в том числе Эдинбурга, Кардиффа и Белфаста.

Первая гигантская металлическая конструкция из пяти цветных колец, встречающая гостей столицы Игр 2014 года, была возведена напротив главного входа международного аэропорта Сочи 6 февраля за год до старта Олимпийских игр в Сочи. К 100 дням до начала Игр Олимпийские кольца разместили на железнодорожном вокзале Сочи.

Также конструкции были установлены на площади возле Олимпийского парка, в поселке Эсто-Садок рядом с объектами Горного кластера, в морском порту.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым