В Адыгее к 9 мая жилищную проблему помогут решить 57 ветеранам

Адыгея

В Адыгею поступил очередной транш в размере почти 50 млн рублей на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем

В Адыгею поступил очередной транш в размере почти 50 млн рублей на обеспечение ветеранов Великой Отечественной войны жильем. За счет этих средств 57 ветеранов, принятых на учет после 1 марта 2005 года, смогут решить жилищную проблему к 9 мая и отметить праздник уже в новом жилье.

В пресс-службе Министерства труда и социального развития РА уточнили, что работа по выявлению и постановке на учет ветеранов, нуждающихся в жилье, продолжается. На сегодняшний день в списке состоит 40 ветеранов, и этот банк данных постоянно уточняется и пополняется.

Напомним, эта работа ведется с 2008 года, механизм отработан, поэтому все вопросы решаются без проблем, используется индивидуальный подход – соцработники и представители органов местного самоуправления при необходимости помогают ветеранам собрать необходимый пакет документов, подобрать жилье.

Как сообщали ЮГА.ру, всего за время реализации указа президента РФ в Адыгею поступило порядка 547 млн рублей. В настоящее время фактически свои жилищные условия улучшили почти 700 ветеранов, в том числе 46 ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года.

В прошлом году удалось решить жилищные проблемы почти 140 ветеранов. В четвертом квартале 2013 года объем средств, выделяемых одному ветерану на улучшение жилищных условий, повысился и в настоящее время составляет 874 тысячи рублей.