Новым руководителем "Справедливой России" в Краснодаре стал юрист Геннадий Уфимцев

Краснодарский край

Краснодарское региональное отделение партии "Справедливая Россия" избрало нового председателя

Краснодарское отделение партии "Справедливая Россия" избрало нового председателя, им стал член Совета регионального отделения "СР" 35-летний юрист Геннадий Уфимцев.

"Кандидатура Геннадия ранее была одобрена Бюро Совета РО – главного руководящего органа регионального отделения СР", – пояснили в пресс-службе партии.

Как пояснили в "Справедливой России", в течение нескольких лет эсэры не имели единого местного отделения в Краснодаре, а партийная структура формировалась по административным округам. Однако "справедливороссы" решили, что работа в городе будет более эффективной, если "действовать одной командой".

"В своем выступлении Геннадий Уфимцев сообщил, что в ближайшее время в Краснодаре будет открыт офис местного отделения партии, где будет вестись прием граждан. В настоящее время с Геннадием Станиславовичем можно связаться в социальных сетях. Партийцы также обсудили цели и задачи партии "Справедливая Россия". Прошли дебаты по текущей политической ситуации", – добавили в пресс-службе.

Региональное отделение партии "Справедливая Россия" в Краснодарском крае было создано 23 декабря 2006 года. В 2010 году его возглавил генерал Константин Пуликовский. Однако в 2011 году "справедливороссы" столицы Кубани выразили недоверие и ему и своему общероссийскому лидеру Сергею Миронову и объявили о массовом и организованном выходе из партии.

В 2012 году Пуликовского на посту сменил депутат Государственной думы РФ Андрей Руденко. За него проголосовали все 54 делегата. Также был избран новый Совет РО из 41 человека и Бюро Совета из 15 человек.

Уфимцев Геннадий Станиславович родился 20.04.1979 г. в семье преподавателей. Имеет три высших образования: юридическое, экономическое (с отличием) и инженерно-строительное. Защитил кандидатскую диссертацию по экономике, стал соавтором книги и научных статей в области управления народным хозяйством.

В 2005 году начал карьеру юриста. С 2006 г. по 2011 г. работал юрисконсультом в системе ГУ МВД по Краснодарскому краю. Ушел в отставку в звании майора внутренней службы, после чего создал и возглавил юридическое агентство "Справедливость". Офицер запаса Вооруженных Сил РФ.
Оказывает бесплатную юридическую помощь ветеранам, инвалидам и малообеспеченным. С 2010 года член партии "Справедливая Россия". На выборах Президента РФ в 2012 г. был доверенным лицом кандидата в президенты РФ от партии Сергея Миронова.