Трехуровневую транспортную развязку вблизи Джубги сдадут в конце 2014 года

Краснодарский край

В Туапсинском районе к концу 2014 года планируют ввести в эксплуатацию Трехуровневую транспортную развязку вблизи Джубги

Строительство трехуровневой транспортной развязки вблизи поселка Джубга в Туапсинском районе планируют завершить в конце 2014 года.

"Месторасположение развязки – пересечение дороги М-4 "Дон" с федеральной трассой Джубга – Сочи. Согласно проекту, автомобильные потоки разведут таким образом, что машины, движущиеся со стороны Сочи в Краснодар и обратно, не будут пересекаться с колонной, следующей из Геленджика в Краснодар или Сочи, а также в противоположном направлении, что существенно снизит вероятность возникновения заторов", – рассказали в пресс-службе администрации Туапсинского района.

Основной узел развязки представят железобетонный мост, два путепровода и эстакада. Кроме того, возводят еще три моста в сторону Новороссийска, два из которых завершены уже на 90%.

После сдачи объекта расчетная скорость по новым трассам будет 80 километров в час, что соответствует требованиям к первой категории дороги.