В Краснодаре в 2013 году ввели в эксплуатацию 1,3 млн кв метров жилья

Краснодарский край

В Краснодаре в 2013 году индивидуальные застройщики и предприятия сдали в эксплуатацию 1,3 млн кв метров жилья

Порядка 1,3 млн квадратных метров жилья было введено в эксплуатацию в Краснодаре в 2013 году, сообщил мэр города Владимир Евланов на заседании Совета директоров на общественных началах.

"Количественные показатели в строительстве – не самоцель. Мы ориентируемся на то, что новые микрорайоны должны быть обеспечены не только современной инженерной инфраструктурой, но и социальными объектами", – отметил В. Евланов, комментируя объемы капитального строительства в столице Кубани в 2013 году.

Он подчеркнул, что в новых микрорайонах необходимо также возводить детские сады, школы, поликлиники, детские игровые и спортивные площадки, передает официальный портал администрации Краснодара.

Как сообщали ЮГА.ру, в Краснодарском крае в 2013 году ввели в эксплуатацию 3,94 млн квадратных метров жилья, что на 9,8% меньше, чем годом ранее. Предприятия и организации сократили ввод жилья на 29,2% – до 1,74 млн кв. метров. При этом индивидуальными застройщиками было возведено 2,2 млн кв. метров, что на 15,2% больше, чем в 2012 году.