Олимпийский вице-премьер Козак займется развитием Крыма

Крым, Вся Россия

Экономическое развитие Крыма в правительстве России будет курировать вице-премьер Козак

Вице-премьер Дмитрий Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде в Сочи, теперь будет курировать вопросы экономического развития Республики Крым в правительстве РФ, передает ИТАР-ТАСС.

"Сегодня днем Дмитрий Козак проведет первое совещание по этому вопросу со всеми заинтересованными сторонами", – сообщил член генсовета организации "Деловая Россия" Сергей Габестро в Крыму на встрече с представителями местного бизнес-сообщества.

По его словам, в Крым в начале следующей недели приедет заместитель министра экономики Евгений Елин для решения вопроса дотаций на поддержку малого бизнеса.

"Переходный период должен подразумевать нераспространение 44-го закона о контрактной системе на Республику Крым, нераспространение 135-го закона об антимонопольной деятельности, других законов, которые имеют сложное процессуальное регулирование и штрафы. Если мы сегодня распространим эти законы, у вас все остановится", – сказал Габестро.

Как сообщали ЮГА.ру, сегодня, 21 марта, глава РФ подписал закон о принятии Крыма в состав России и об образовании двух субъектов федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Также он подписал указ об образовании Крымского федерального округа.

Напомним, что 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, за воссоединение с Россией проголосовало 96,77%. 17 марта на заседании Верховного совета АРК было принято постановление "О независимости Крыма", в котором также содержится просьба о вхождении в состав Российской Федерации. Вечером того же дня Россия официально признала Республику Крым в качестве суверенного государства.