Москва отказалась от планов строительства автодрома "Формулы-1"

Вся Россия

Московское правительство "заморозило" строительство автодрома во Внуково

Правительство города Москвы отказалось от идеи строительства автодрома для проведения гонок "Формулы-1" на территории, прилегающей к аэропорту "Внуково".

"Идея о строительстве трассы "Формулы-1" нашла воплощение в Сочи. В Москве в ближайшее время строительство трассы "Формулы-1", на которой предполагается проведение этапа чемпионата мира, не планируется", – заявил руководитель компании Москомстройинвест Константин Тимофеев.

Как сообщали ЮГА.ру, по замыслу архитекторов, трасса могла принимать несколько гоночных серий в течение года. Проектировщиком автодрома должен был выступить известный немецкий конструктор трасс Герман Тильке. О проекте строительства собственного автодрома московские власти заявляли в тот момент, когда сооружение автодрома в Олимпийском парке Сочи уже шло полным ходом.

Напомним, что в нынешнем сезоне "Формулы-1" Россия впервые в истории примет один из этапов "королевских гонок". Уик-энд "Формулы-1" пройдет в столице XXII зимних Олимпийских игр, городе Сочи с 10 по 12 октября 2014 года.

Официальные продажи билетов на Гран-при России "Формула-1" в Сочи стартуют в мае – за 5 месяцев до проведения гонок. Для всех болельщиков "Формулы-1" будет введена подробная форма предзаказа билетов на новом сайте промоутера. Запуск сайта состоится в начале марта.

Все материалы по теме: