Крым и Севастополь официально стали субъектами РФ

Крым, Вся Россия, В мире
  • Крым проголосовал за воссоединение с Россией © Влад Александров, ЮГА.ру
    Крым проголосовал за воссоединение с Россией © Влад Александров, ЮГА.ру

18 марта 2014 года в Кремле подписан договор между Россией и Республикой Крым о вхождении в состав РФ

18 марта 2014 года в Кремле подписан договор между Россией и Республикой Крым о вхождении в состав РФ двух новых субъектов.

Как сообщали ЮГА.ру, 16 марта в Крыму прошел референдум о статусе полуострова, за воссоединение с Россией проголосовало 96,77%.
17 марта на заседании Верховного совета АРК было принято постановление "О независимости Крыма", в котором также содержится просьба о вхождении в состав Российской Федерации. Вечером того же дня Россия официально признала Республику Крым в качестве суверенного государства.

Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании двух новых субъектов был подписан 18 марта 2014 года в Кремле.

Документ скреплен подписями президента Российской Федерации Владимира Путина, председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова, председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова и председателя координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности Севастополя Алексея Чалого.

"Республика Крым считается принятой в Российскую Федерацию с даты подписания договора. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым в составе Российской Федерации образуются новые субъекты – Республика Крым и город федерального значения Севастополь", – пояснили в пресс-службе Кремля.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году