В Абхазии военнослужащие ЮВО отрабатывают действия при ведении маневренной обороны

Абхазия

В Абхазии военнослужащие российской военной базы отрабатывают действия при ведении маневренной обороны

В Абхазии на полигоне Нагвалоу прошли практические полевые занятия с мотострелковыми подразделениями российской военной базы Южного военного округа.

В данных мероприятиях приняли участие до 500 военнослужащих, задействовано более 50 единиц вооружения и военной техники.

Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, военнослужащие соединения совершили 100-километровый марш на полигон на штатной технике, в ходе которого отработали вопросы по отражению ударов с воздуха и нападений диверсионно-разведывательных групп условного противника, ведению инженерной и РХБ разведки маршрутов выдвижения, преодолению зон радиоактивного, химического и биологического заражения.

Кроме того, основное внимание в ходе учебы уделяется отработке взаимодействия мотострелков с приданными танковым и артиллерийским подразделениями при ведении маневренного оборонительного боя на морском побережье. Полевой выход завершится ротным тактическим учением с боевой стрельбой.

Также военнослужащие выполнят боевые стрельбы из вооружения бронетранспортеров БТР-82А, минометов "Сани", огнеметов РПО-А "Шмель", автоматических и ручных гранатометов АГС-17 и РПГ-7, а также стрелкового оружия по целям, имитирующим бронетехнику, огневые точки, живую силу условного противника.

"Проведение учений подобного уровня является завершающей фазой полевых выходов и лагерных сборов общевойсковых подразделений военной базы", – добавили в пресс-службе.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым