Власти Крыма ожидают, что итоги референдума подведут в ночь на 17 марта

Крым

Власти Крыма рассчитывают, что окончательные результаты референдума о статусе республики станут известны уже в ночь на 17 марта

Ожидается, что окончательные итоги референдума о статусе Крыма могут быть озвучены уже в ночь с 16 на 17 марта. Об этом заявил вице-премьер республики Рустам Темиргалиев.

"Я думаю, что окончательные результаты будут уже ночью. Как только поступят протоколы с "мокрыми" печатями", – сказал Р. Темиргалиев "Интерфаксу".

Он пояснил, что сначала протоколы с "мокрыми" печатями должны поступить из участковых в территориальные избирательные комиссии. "В свою очередь те должны по электронной системе направить результаты в Симферополь, а затем в Симферополь должны поступить протоколы с "мокрыми" печатями", – пояснил Р. Темиргалиев процедуру передачи документов с результатами референдума с избирательных участков в столицу республики.

Вице-премьер добавил, что на случай перебоев с электроэнергией для избирательных участков и избирательных комиссий власти республики подготовили резервные источники энергоснабжения.

Как сообщали ЮГА.ру, референдум о статусе республики пройдет в Крыму 16 марта с 08:00 до 20:00 по местному времени. Минимальный порог явки избирателей установлен на уровне 50%.

Понедельник, 17 марта, в Крыму объявлен выходным днем.