В Пятигорске обрушившиеся строительные леса повредили 7 автомобилей

Ставропольский край

В центре Пятигорска обрушились строительные леса, в результате повреждено 7 автомобилей

12 марта в центре Пятигорска на перекрестке улиц Крайнего и Октябрьской произошло обрушение строительных лесов 6-этажного здания.

Сайт ГТРК "Ставрополье" сообщает, что строительные леса упали около 15 часов дня. Никто из прохожих не пострадал.

"Произошло обрушение строительных лесов. В результате незначительные повреждения получили 7 легковых автомобилей. Сейчас полиция занимается, устанавливает ущерб. По проекту там строится 6-этажное торгово-офисное здание", – рассказала корреспонденту ЮГА.ру сотрудница Госстройнадзора в Пятигорске Лариса Винокурова.

Застройщиком здания является частное лицо, которое получило разрешение на строительство в администрации Пятигорска в декабре 2012 года. Сейчас на объекте ведутся отделочные работы. По словам сотрудника Госстройнадзора, здание было ограждено строительным забором с козырьком, который свел повреждения автомобилей к минимуму. Кроме того, парковка автомобилей возле этого забора была самовольной.

Инцидент расценивается как нарушение техники безопасности в строительстве. Поскольку никто не пострадал, и конструкция здания не была нарушена, расследование будет касаться только ущерба, нанесенного автомобилям.