Ставрополье на выставке в Каннах договорилось о строительстве комплекса "Город здоровья" за 287 млрд рублей

Ставропольский край

Делегация Ставропольского края на выставке "МИПИМ-2014" в Каннах подписала ряд соглашений

Делегаты Ставропольского края на выставке "МИПИМ-2014" в Каннах (Франция) нашли инвесторов для двух инвестиционных проектов, а также обсудили перспективы строительства в регионе жилья с участием иностранных фирм и магазинов "Декатлон".

Как сообщали ЮГА.ру, регион представил на выставке 8 инвестиционных проектов общей стоимостью около 386 млрд рублей.

"Между Правительством края и компанией "Олимпик Сити" заключено соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта "Город здоровья", – рассказали в пресс-службе губернатора Ставрополья. Проект представляет собой строительство курортного комплекса емкостью около 7 тысяч санаторно-курортных мест и примерно 40 тысяч мест гостиничного размещения в Минераловодском районе. Это самый крупный из представленных на стенде Ставропольского края инвестпроект, его инвестиционная емкость составляет порядка 286 млрд рублей.

Также подписано соглашение между компаниями "Эрмис" (Россия) и L 35 Arquitectos S.A. (Испания) о проведении совместных проектных работ для строительства новых объектов в крае, первый из которых – торгово-логистический центр в Юго-Западном районе Ставрополя. Общий объем инвестиций в этот и следующие проекты оценивается в 20 млрд рублей.

По итогам встречи с представителями компании Oxylane Group (Франция) достигнута договоренность о строительстве магазинов "Дэкатлон" в Ставрополе в 2015 году и в регионе Кавказских Минеральных Вод в 2016 году.

Помимо этого, прошли переговоры с компаниями Millhouse Capital и AA Homes and Housing Ltd (Великобритания) о перспективах реализации на Ставрополье проектов в сфере недвижимости, в том числе жилой.