В Краснодаре завершают восстановление уличного освещения

Краснодарский край

В Краснодаре заканчивается восстановление уличного освещения по точечным заявкам от населения

В Краснодаре завершаются работы по восстановлению уличного освещения, нарушенного в результате ледяного дождя, об этом рассказали на аппаратном совещании в администрации города.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 20 на 21 января на Краснодар обрушился ледяной дождь, который продолжался весь следующий день. В результате серьезно пострадало электросетевое хозяйство столицы Кубани, упало 20 опор освещения, повреждено и требует замены более 50 км неизолированного провода, 14 км изолированного провода, шкафы управления уличным освещением и около 200 светильников наружного освещения.

Завершить восстановительные работы планировали до 3 марта. На сегодняшний день все вышедшие из строя линии и трансформаторные подстанции полностью введены в работу, заканчивается восстановление уличного освещения по точечным заявкам от населения.

"Теперь от экстренных работ необходимо переходить к плановым. И как видим, в системе энергоснабжения города еще достаточно пробелов. Небольшие отключения по разным причинам происходят практически ежедневно в разных частях города, сети не справляются с нагрузками, и над этим необходимо серьезно работать", – поставил на совещании задачу глава Краснодара Владимир Евланов, слова которого цитирует пресс-служба администрации города.

Мэр поручил департаменту городского хозяйства и ТЭК совместно с главными энергоснабжающими организациями города – "Кубаньэнерго" и "НЭСК-электросети" подготовить план на ближайшую перспективу по восстановлению и ремонту резервных кабельных линий, усилению трансформаторных подстанций, чтобы обеспечить стабильную подачу электричества в дома краснодарцев.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым