В Туапсинском районе снимут продолжение фильма "Береговая охрана"

Краснодарский край

В Туапсинском районе будут снимать продолжение художественного фильма "Береговая охрана"

Туапсе и его окрестности вскоре вновь превратятся в киносъемочную площадку: муниципалитет выбран для съемок продолжения многосерийного художественного фильма "Береговая охрана".

"Новая картина заказана каналом "НТВ" и будет называться "На страже морских берегов". Сегодня режиссер ленты и группа готовятся к работе и изучают "натуру". Съемки значительной части первого фильма проходили также на туапсинской земле в 2012 году", – сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

На этот раз в кадр войдут виды центральной площади Туапсе, фонтана, пирсов, набережной, Городского дворца культуры, дворов и морские пейзажи. Съемки, кроме того, развернутся в поселке Гизель-Дере и детском центре "Орленок".

Как и прежде, для эпизодических ролей будут привлекать актеров туапсинского ТЮЗа, а для массовки после отбора пригласят простых туапсинцев.
"На страже морских берегов" продолжит сюжетную линию боевика "Береговая охрана" и рассказ о жизни морского офицера Андрея Василькова. Начало съемок назначено на 29 марта.