В Краснодаре состоялась презентация портала "Гражданский форум Кубани"

Краснодарский край

Экспертам и журналистам представили портал "Гражданский Форум Кубани"

В общественно-информационном центре города Краснодара состоялась презентация информационно-аналитического интернет-портала "Гражданский Форум Кубани". В презентации приняли участие представители средств массовой информации, социально ориентированных некоммерческих организаций, краевой и городской администрации.

Открыла встречу начальник управления по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края Светлана Рубашкина.

"Новый портал создан Краснодарской региональной организацией "Общество "Знание" при поддержке администрации Краснодарского края. Его главная задача – создать площадку, где социально ориентированные некоммерческие организации могут рассказать о своей деятельности и ее результатах, чтобы привлечь внимание целевых аудиторий, расширить круг сторонников, волонтеров и партнеров. Еще одной группой, на которую ориентирован портал – это журналисты. Надеемся, что уникальная информация о жизни некоммерческого сектора Кубани возбудит в них интерес больше узнавать и рассказывать своим аудиториям об НКО и их общественном значении", – сказала она.

В ходе презентации была продемонстрирована работа портала в сети Интернет в режиме реального времени. Разработчики представили тематические разделы сайта, рассказали о его структуре и возможностях.

"Помимо основной новостной ленты на сайте существуют разделы, посвященные предстоящим мероприятиям с участием СО НКО, конкурсам и грантам для некоммерческих организаций, комментариям экспертов к событиям, связанным с развитием гражданского общества в регионе. Большой раздел посвящен федеральному и региональному законодательству о некоммерческих организациях, справочной и методической литературе по работе СО НКО", – рассказали в управлении по взаимодействию с религиозными и социально ориентированными некоммерческими организациями администрации Краснодарского края.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году