В КубГУ опровергли информацию о попадании ряда филиалов вуза в "черный список" Рособрнадзора

Краснодарский край

В Кубанском государственном университете опровергли информацию о попадании четырех филиалов ВУЗа в "черный список" Рособрнадзора

В Кубанском государственном университете опровергли информацию о попадании четырех филиалов вуза в "черный список" Рособрнадзора.

Как сообщали ЮГА.ру, 27 февраля ведомство опубликовало "черный список" из 126 вузов, чьи лицензии исключены из реестра и куда будущим студентам не стоит подавать документы на поступление. В перечне – филиалы Кубанского госуниверситета в Горячем Ключе, Кропоткине, в станицах Ленинградской и Отрадной. 

"Упомянутых филиалов Кубанского государственного университета в городах Горячий Ключ, Кропоткин, в станицах Ленинградской и Отрадной не существует. Они, как и филиалы КубГУ в городе Ейске и Кореновске, были закрыты в 2013 году по инициативе Ученого Совета вуза приказом Министерства образования и науки Российской Федерации. Более того, работа по оптимизации сети филиалов была начата в КубГУ еще в 2008 году. В течение пяти лет по инициативе вуза было ликвидировано 11 филиалов", – рассказали в пресс-службе университета.

По ее данным, вместе с тем в настоящее время работают и будут осуществлять прием на первый курс в 2014 году пять филиалов КубГУ: в городе Армавире, Геленджике, Тихорецке, Славянске-на-Кубани и Новороссийске.