Алена Заварзина принесла России двадцатую медаль Олимпиады в Сочи

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Российская сноубордистка стала третьей по итогам параллельного гигантского слалома на Играх-2014

Российская сноубордистка Алена Заварзина завоевала бронзовую медаль XXII зимних Олимпийских игр в Сочи.

По итогам квалификационных заездов Заварзина показала шестой результат. На стадии 1/8 финала россиянка переиграла немку Селину Йорг, в четвертьфинале оказалась сильней канадки Арьин Лавинь, а в борьбе за выход в финал не сумела превзойти сноубордистку из Швейцарии Патрицию Куммер.

В борьбе за третье место россиянка одолела австрийскую сноубордистку Ину Мешик, по сумме двух заездов опередив ее на 0,82 секунды.

Золото сочинских Игр-2014 завоевала представительница Швнейцарии Куммер. В финальных заездах она превзошла японку Томоку Такеучи на 7,32 секунды.

Россиянки Екатерина Тудегешева и Екатерина Илюхина завершили борьбу в соревнованиях на стадии 1/8 финала, Наталья Соболева не сумела преодолеть квалификацию.

В субботу, 22 февраля, сноубордистки разыграют медали сочинской Олимпиады в параллельном слаломе.