Вик Уайлд принес России золото Олимпийских игр в сноуборде

Краснодарский край, Вся Россия, В мире

Уроженец США Вик Уайлд, выступающий за Россию, выиграл олимпийские соревнования сноубордистов в параллельном гигантском слаломе

Сноубордист Вик (Виктор) Уайлд завоевал 21-ю медаль России на Олимпийских играх в Сочи. Уроженец Соединенных Штатов Америки, лишь три года назад принявший решение выступать за Российскую Федерацию, показал лучший результат по итогам соревнований сноубордистов в параллельном гигантском слаломе. 

Пройдя квалификацию со вторым временем, на пути к финалу Уайлд одолел представителей Франции, Швейцарии и Германии. В финале россиянин, уступив после первого заезда швейцарцу Невину Гальмарини 0,54 секунды, сумел отыграть его во втором и добиться победы. Бронза досталась словенцу Жану Коширу. 

Два россиянина – Станислав Детков и Валерий Колегов – не сумели преодолеть квалификацию, Андрей Соболев уступил своему сопернику по 1/8 финала соревнований.

В предпоследний день Олимпиады-2014, 22 февраля, сноубордисты разыграют заключительный комплект медалей в сноуборде в соревнованиях в параллельном слаломе.

Все материалы по теме: