Гостиничный фонд в Сочи к Играм увеличился вдвое

Краснодарский край
  • "Олимпийский" отель Radisson Роза Хутор © Нина Зотина, ЮГА.ру
    "Олимпийский" отель Radisson Роза Хутор © Нина Зотина, ЮГА.ру

В Сочи благодаря Олимпиаде стали увеличивать гостиничный фонд и развивать новые курортно-туристические направления

В Сочи благодаря Олимпиаде гостиничный фонд увеличился вдвое, сообщил глава города Анатолий Пахомов на пресс-конференции в Медиацентре курорта 17 февраля.

"Появились совершенно новые курортно-туристические направления, ранее не характерные для курорта – например, зимние горнолыжные курорты, такие как "Роза Хутор", "Горная Карусель", "Альпика сервис", "Лаура". Открылся новый уникальный курортный кластер на месте бывших болот в Имеретинской низменности", – сказал А. Пахомов. 

"У местной молодежи, которая традиционно ищет себе применение в курортно-туристической сфере, теперь есть уверенность в трудоустройстве, а значит, в стабильном и уверенном будущем в родном городе", – продолжил мэр.   

По словам главы города, "олимпийский импульс" развития курортно-туристической и торговой сферы города – это не только количественный, но и качественный показатель.

"Под олимпийский проект в Сочи зашли бренды, которые вряд ли у нас появились бы при иных обстоятельствах. Они способны задать новые стандарты качества, к которым будут вынуждены подтягиваться и местные фирмы. Все это – благодатная конкуренция, которая будет работать во благо курорта", – заключил глава города.

Все материалы по теме: